Chuletas de pasto

Chuletas de pasto

25,90 €

(24,90 € /Kg)

Impuestos incluidos

¡Chuletas de Pasto, el secreto mejor guardado de La Rioja! Provenientes de animales criados en praderas verdes y alimentados naturalmente, estas chuletas son una opción saludable y sabrosa para tus asados a la parrilla con sarmientos.

Con su característico sabor a campo y su textura jugosa, cada bocado te transportará a la esencia de la tradición riojana. Nuestro compromiso con la calidad nos asegura que estas chuletas sean tiernas y llenas de sabor, haciendo que cada reunión alrededor de la parrilla sea un momento memorable.

Prepara una experiencia gastronómica inigualable con las auténticas Chuletas de Pasto de La Rioja. Siente el placer de saborear lo mejor de la naturaleza en cada bocado. ¡Haz tu pedido ahora y disfruta de una delicia culinaria con el auténtico sabor riojano en tu mesa!

Cantidad
Cantidad

Queremos que pruebes nuestra tarta de queso casera, por eso, te regalamos una porción para compras superiores a 40€

Un kilo de chuletillas son 20 chuletillas aproximadamente

188
997 Artículos

Ficha técnica

Ingrediente principal
Carne
Preparación recomendada
A la plancha
Parrilla / Barbacoa
Para grupos de:
Hasta 20 personas
Hasta 50 personas
Hasta 100 personas o más

Referencias específicas

    ¿Cuanto cuestan los gastos de envío?

    Recoger en tienda C/ Donantes de Sangre, 2 Haro (La Rioja) = 0€

    Envíos a domiclio en La Rioja

    Zona 0: Haro = 1.70€

    Zona 1: Gimile, Ollauri, Anguciana, Briñas = 3.90€

    Zona 2: Rodezno, Villalba, Casalarreina, Labastida = 4.90€

    Zona 3: Zarratón, Briones, Cihuri, Salinillas = 5.90€

    Zona 4: Tirgo, Castañares, San vicente, Cuzcurrita = 6.90€

    Zona 5: San Asensio, Sajazarra, Ábalos = 7.90€ 

    Envíos a Burgos:

    Miranda de Ebro - 5.90€

    Envíos a Álava:

    Vitoria = 5.90€

    Cualquier otra localidad de la zona consultar.


    ¿Cuando recibiré mi pedido?

    Antes de finalizar el pedido podrás elegir el día y la hora de entrega.

    Calendario entrega


    ¿Como funcionan los precio en los productos a peso?

    Dada la naturaleza de los productos es muy dificil calcular el peso exacto de cada pieza. Por lo tanto, cuando el precio es por kilos tratamos de ajustar al máximo la cantidad solicitada.

    Por ejemplo si pides un kg de carne picada el peso real que te llega será 1kg aproximado, incluso un poco más ya que intentamos ser generosos con esto.


  Entrega en domicilio

Elige el día y la hora para la entrega

  Materias primas de primera calidad

Productos de km 0 y una elaboración tradicional

También podría interesarle

Productos relacionados